Дерибанят потоки: власть будет избегать катаклизмов в виде смены КМУ

19.04.2018, 12:22

Нынешняя украинская власть уже готовится к выборам, нещадно грабя государственные средства и ресурсы, поэтому не заинтересована в смене Кабинета министров. Такое мнение выразил политический эксперт Дмитрий Корнейчук на пресс-конференции, передал корреспондент ASN.

"Никаких катаклизмов, связанных с отставкой премьера, назначением нового, не будет - все уже готовятся к президентским выборам", - отметил эксперт. По его словам, до президентских выборов Владимир Гройсман останется премьером как компромиссная фигура, как и коалиция.

Таким образом, все бюджетные потоки, которые поделены между БПП и Народным фронтом, будут распределяться по уже установленной схеме. При этом он добавил, что политическая ситуация в стране, несмотря на обострившуюся борьбу партий накануне выборов, способствует "максимальному дерибану" бюджетных средств представителями нынешней власти.

По мнению Д. Корнейчука, последние "сидят на чемоданах", понимая, что в большинстве своем останется не удел после выборов. Напомним, на протяжение текущей сессионной недели законодатели рассмотрят вопросы по чернобыльцам, сельскому хозяйству и интеллектуальной собственности. 

Читайте АСН в Google News