В Мариуполе мужчина лишился руки из-за взрыва неизвестного предмета

12.04.2018, 13:44

Житель Мариуполя лишился кисти руки в результате взрыва неизвестного предмета, найденной им среди металлолома. Об этом сообщили "Донецкие новости".

Согласно сообщению, нынешней ночью, около полуночи, сотрудники Кальмиусского отделения полиции получили сообщение от медиков о госпитализации 54-летнего жителя с телесными повреждениями. Когда мужчина пришел в себя, он пояснил, что получил увечья от блестящего металлического предмета, который нашел на "металлоприемке", где работает его знакомый.

Он решил забрать находку домой, чтобы разобрать ее дома, однако по дороге она взорвалась от удара о землю. Из-за детонации мужчина получил осколочные ранения обеих голеней и предплечья, а также остался без кисти правой руки. В настоящее время правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия.

По факту происшествия было заведено уголовное производство с предварительной квалификацией «несчастный случай» УКУ. Примечательно, что, как сообщили в полиции, это уже 7-й случай в Донецкой области, когда от взрыва калечатся люди, с начала года. 

Читайте АСН в Google News