Жадность олигархов: подсолнечное масло и курятина в Украине стоят дороже, чем в ЕС

30.03.2018, 16:15

Подсолнечное масло и курятина в Украине стоят дороже чем в Евросоюзе, остальные продукты пока дешевле. Такое мнение выразил директор Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин на пресс-конференции, передал корреспондент ASN.

"Мы практически полностью подтянулись до европейских цен. Разница между ценами у наших ближайших соседей и у нас составляет где-то 5-7%, по ряду продуктов мы даже дороже. Это молоко, это курятина", - отметил эксперт.

По его словам, также в Украине на 10% дороже подсолнечное масло, чем, например, в Испании. При этом он добавил, что в целом стоимость продуктовой корзины из 19 наиболее распространенных продуктов в Украине дешевле по сравнению со всеми ближайшими соседями.

"Единственное, что огорчает, – это то, что у нас и зарплаты самые низкие", - добавил О. Пендзин. Напомним, Кабинет министров продлил срок действия специальных обязательств компании "Нафтогаз України" относительно поставок населению и предприятиям теплокоммунэнерго газа без повышения цен на два месяца.

Читайте АСН в Google News