На Киевщине уголовники ограбили магазин и взяли в заложники детей

25.03.2018, 14:35

В селе Великополовецкое Сквирского района Киевской области четверо мужчин напали на продавца и ограбили магазин, похитив 14 тысяч гривен. После чего скрылись на автомобиле в неизвестном направлении, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области.

Как сообщается, правоохранители установили авто преступников и начали их преследовать. В городе Белая Церковь водитель грабителей не справился с управлением и съехал в кювет, после чего преступники стали убегать.

«Двое из преступников забежали в подъезд жилого многоэтажного дома и спрятались в одной из квартир, когда оттуда выходили дети. На просьбы 75-летней бабушки преступники отпустили детей, но оставили в заложниках пожилую женщину. Полицейским удалось освободить заложницу и задержать преступников. Вскоре группа быстрого реагирования полиции задержала и других участников нападения. Преступниками оказались жители Белоцерковского и Киево-Святошинского районов 23, 37, 38 и 53-лет. Все ранее судимые за совершение тяжких преступлений», - сообщили в полиции.

Сейчас злоумышленники помещены в СИЗО, правоохранители проверяют их на причастность к совершению других преступлений на территории Киевской области.

Читайте АСН в Google News