Саакашвили лишили украинского гражданства за разбитые мечты о реформах – Порошенко

28.02.2018, 18:15

Бывший одесский губернатор Михеил Саакашвили был лишен украинского гражданства за разбитые мечты о реформах. Об этом заявил президент Петр Порошенко на пресс-конференции, передал корреспондент ASN.

"Я был, как все остальные, очарован перспективами, которые господин Саакашвили мог принести Украине, я пытался создать ему для этого все возможности", - отметил глава государства. По его словам, он сознательно предоставил гражданство Саакашвили и поставил перед ним четкие цели и задачи, создав при этом уникальные возможности и позволив привести к местной власти своих людей.

"Результаты мы все видели – они отсутствовали. И когда я получил представление от компетентных органов о нарушениях, которые были во время предоставления гражданства, у меня не было никаких других моделей действий, кроме как прекратить гражданство в полном соответствии с Конституцией", - подчеркнул Порошенко.

При этом он добавил, что Михеил Саакашвили сам разрушил все мечты украинского народа о реформах и положительных преобразованиях, "грузинском чуде" в Украине. Напомним, часть задержанных под Верховной Радой в результате потасовки 26 февраля являются сторонниками Михеила Саакашвили. Об этом в кулуарах Верховной Рады Украины заявил народный депутат фракции "Народный фронт" Антон Геращенко.

Читайте АСН в Google News