Саакашвили все равно допросят по делу экс-"беркутовцев" - прокурор Симонов

13.02.2018, 15:17

Прокуроры, расследующие убийства на Майдане во время Революции Достоинства, выразили возмущение тем фактом, что им не удалось заслушать свидетельство высланного накануне из Украины Михеила Саакашвили. Об этом с заседания суда передает корреспондент ASN.  

В перерыве заседания Святошинского райсуда Киева по делу бывших «беркутовцев» прокурор департамента спецрасследований Главного следственного управления ГПУ Янис Симонов утверждает, что Саакашвили должен был своими свидетельствами опровергнуть информацию о якобы деятельности на Майдане 20 февраля 2014 так называемых "грузинских снайперов".

"Мы хотели допросить Саакашвили и возмущены тем, что не смогли этого сделать сегодня", - заявил Симонов. В то же время, по его словам, еще не все потеряно. "Мы сегодня свяжемся с его представителем и если Саакашвили будет в Украине, мы сообщим об этом суду и согласуем его выступление. А если он дальше будет за границей, то обратимся в суд для направления международно-правового запроса в то государство, где он находится, чтобы организовать видеоконференцию", - предположил прокурор. Он подтвердил, что ранее на допросе Саакашвили подтвердил, что  доказательства стороны защиты экс-"беркутовцев" - сфабрикованы.  

Читайте АСН в Google News