На Землю обрушилась одна из самых продолжительных магнитных бурь. Что нужно делать

13.02.2018, 11:59

На нашу планету снова обрушилась очередная магнитная буря. Как известно, такие явления могут значительно влиять на повседневную жизнь людей. Причем длительные магнитные бури - как эта, портят нам жизнь в течении нескольких недель к ряду. 

Напомним, магнитные бури - это выбросы солнечной магмы, которая порождает так называемый солнечный ветер, буквально раздирающий магнитное поле Земли. Так 8 февраля были зафиксированы вспышки четвертого и третьего класса активности. Их влияние на землю будет наблюдаться несколько последующих недель. 

Чаще всего магнитные бури вызывают сильную головную боль и резкие скачки давления. В такие дни ученые советуют пить больше воды, зеленого чая, не нервничать, чаще бывать на свежем воздухе.  

А вот от посещений спортзала стоит отказаться или уменьшить физическую нагрузку. Особенно важно в такие дни хорошо высыпаться. У кого сила воли большая, может попробовать в такие дни отказаться от вредных привычек -  алкоголя и курения. 

Стоит максимально уменьшить нагрузку на организм - откажитесь от жирной и тяжелой пищи, избегайте продуктов, которые задерживают воду в организме - соленого, копченого и пряного.  

Читайте АСН в Google News