Олимпиада-2018: на второй день сменился лидер медального зачета

12.02.2018, 08:58

На второй день Олимпийских игр в Южной Корее в лидеры медального зачета выбилась сборная Германии. У немцев есть 3 «золотые» и 1 «бронзовая» медали.

Второе место в зачете заняла команда Нидерландов с 2 «золотыми», 2 «серебряными» и 1 «бронзовой» медалями. В тройку лидеров вошла также сборная Норвегии с 1 «золотой», 4 «серебряными» и 3 «бронзовыми» наградами.

Вместе с тем первое «золото» выиграли представители США, Франции и Австрии. Украинцы пока медалей не получили. Так, в спринте в биатлоне Дмитрий Пидручный показал 21 результат. Во фристайле украинка Татьяна Петрова оказалась 20-ой и не попала в финал.

Кроме того, прошла лыжная гонка в скиатлоне, где Алексей Красовский снялся с пробега, так как лидеры обошли его на круг, и он был вынужден сняться.