В Украине запретили популярное лекарство

31.01.2018, 14:53

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками ввела полный запрет на продажу, хранение и реализацию лекарственного препарата «Панкреатин». Об этом сообщают «Комментарии».

Отмечается, что лекарство производилось в виде порошка в полиэтиленовых пакетах серии 222.621. Производителем выступал Биозим Гезельшафт фюр Энзимтехнологии мбХ, Германия.

Причиной запрета последней партии препарата стало несоответствие количества фермента, отвечающего за расщепление веществ в организме. В «Панкреатине» из этой партии их меньше минимально допустимого значения.

Субъекты, осуществляющие реализацию, хранение и применение данного препарата должны проверить и уничтожить всю партию лекарства. В случае невыполнения данного распоряжения и при выявлении нарушений, владелец будет нести ответственность согласно действующему законодательству.

«Панкреатин» используется для облегчения процесса пищеварения, в случае переедания, употребления тяжелой пищи после диеты, а также при повышенном газообразовании.

Читайте АСН в Google News