Названа дата, когда снова продадут «Приватбанк»

24.01.2018, 20:56

«Приватбанк» будет приватизирован в 2021 году, в ходе последнего этапа стратегии развития банка. Об этом сообщил глава наблюдательного совета «Приватбанка» Энгин Акчакоча, пишет FinClub.

Стратегию развития банка на 5 лет разработала компания McKinsey. «Срок действия стратегии – с 2018 года и до самой приватизации банка. Мы уже имеем конкретные цели на конец 2018 года, на конец 2019 и дальше», - заявил он.

По словам Акчакоча, приватизацию проведут, как только рынок будет к этому готов. Он также отметил, что выбор компании McKinsey был условием продолжения сотрудничества МВФ с Украиной. «Это было требование МВФ, чтобы стратегию готовила независимая высококвалифицированная компания. Для некоторых проектов важно, чтобы они были разработаны независимыми компаниями, которые специализируются именно на этом», - подчеркнул Акчакоча.

Напомним, 18 декабря 2016 года Кабмин принял решение о вхождении государства в капитал «Приватбанка». Государству принадлежит 100% акций, «ПриватБанк» был докапитализирован на сумму 116,8 млрд грн.

Читайте АСН в Google News