Связи нет. В "ДНР" попросили Vodafone заплатить за электричество

22.01.2018, 15:21

Оккупанты в Донецкой области потребовали у компании Vodafone оплатить счета за электричество. Также там заявили, что компания может прислать свои ремонтные бригады в регион и им будет обеспечена безопасность. Об этом сообщает Depo.Донецк. 

Также в "ДНР" пообещали оказать другую посильную помощь в запуске работы телефонной сети. Судя по заявлениям, оккупанты считают, что Vodafone не оплачивал счета за электричество: "Министерство связи" не может осуществлять оплату коммунальных услуг за эксплуатацию коммутационных узлов Vodafone из бюджета "ДНР", - заявили в "министерстве". 

19 января в Vodafon заявили, что в Луганске и области заработала сеть, но в Донецкой области она так и не "поднялась". В самой компании сегодня заявили, что "по состоянию на 22.01.2018 ситуация остается без изменений. Хотя основной канал связи отремонтирован, работа сети не восстановилась. Наиболее вероятной причиной отсутствия связи в Донецкой области является отсутствие электропитания. Со стороны Vodafone Украина препятствий для восстановления работоспособности сети нет". 

Читайте АСН в Google News