Закон о борьбе с фейками решили написать в Раде после новости о Порошенко и ФСБ

15.01.2018, 15:23

БПП инициирует подготовку закона о борьбе с фейками в СМИ. Об этом на согласительном совете заявил глава фракции БПП Артур Герасимов, передает корреспондент ASN. 

"Я призываю нас разработать и принять законопроект о противодействии фейкам. Мы находимся на передовой. Считаем, мы должны создать рабочую группу", - заявил он. Герасимов рассказал, что на прошлой неделе одно из интернет-изданий Украины распространяло фейковую новость, которую "подхватили" все СМИ. Такая ситуация, по его оценкам, недопустима. 

"Хотел бы обратиться к председателю парламента, нужно создать рабочую группу по разработке такого закона, после того – разработать и принять его в парламенте. Именно закон "О противодействии фейкам", - сказал он. Напомним, на прошлой неделе издание Украинская правда опубликовало якобы письмо Петра Порошенко к ФСБ. Позже главный редактор издания Севгиль Мусаева опубликовала заявление о том, что материал был опубликован без проверки и на данный момент его автор отстранен от работы. В то же время в УП заявили, что проверяют информацию о "записке Порошенко в адрес ФСБ".

Читайте АСН в Google News