Иностранный банкир назначен новым главой ПриватБанка

10.01.2018, 22:25

Наблюдательный совет ПриватБанка вечером 10 января назначил чеха Петра Крумханзла главой правления. Документы на утверждение чеха были поданы в Нацбанк Украины, сообщили в пресс-службе банка.

Как отметили в банке, оценивая кандидатов в финучреждении руководствовались такими критериями, как высокий профессионализм, опыт работы в ведущих банках ЕС, ориентированность на результат. «Петр отвечает всем этим основным требованиям, и он уже доказал на практике свою способность эффективно реорганизовать слабые стороны банков», - заявил глава Наблюдательного Совета банка Энгин Акчакоча.

Петр Крумханзл родился в 1966 году, закончил Карлов университет в Праге со степенью кандидата наук по математике в 1990 году. Он работал в чешском Raiffeisenbank, в «Райффайзен Банке Аваль», компании Interim Management & Consulting, компании Heta Asset Resolution. Последнее место работы – главный операционный директор (Chief Operating Officer) в китайском Home Credit China. Здесь он руководил всеми операциями банка, в составе которого работало более 85 000 человек. Крумханзл свободно владеет английским и русским языками.

Читайте АСН в Google News