Адвокаты Ноздровской сомневаются в виновности задержанного подозреваемого

09.01.2018, 13:13

Адвокаты Ноздровской имеют сомнения в виновности задержанного полицией подозреваемого. Об этом в эфире 112  канала заявила адвокат убитой Тамила Ульянова, передает корреспондент ASN.

"У нас есть очень большие сомнения относительно версии, озвученной следствием и помощниками депутата, самими депутатами и экспертами. У нас большие сомнения по этой версии. Потому что нас, как сторону потерпевшей, до сих пор не допустили к материалам уголовного производства. Более того, у нас есть сомнения, поскольку мы видим противоречия фактов, которые представляют в СМИ и правоохранительными органами", - заявила Ульянова.

При этом адвокат Александр Панченко сообщил, что защита будет присутствовать на заседании суда по избранию меры пресечения задержаному подозреваемому:

"Нас всячески пытаются отстранить от следствия и не допустить к материалам дела... В нашем случае получилось так: во время нашего общения с Нацполицией мы отметили, что будем сотрудничать со стороной обвинения, если мы будем четко уверенны, что указанная личность совершила убийство Ирины Ноздровской. Только так. Но после этого к нам началось непонятное отношение. У нас очень много вопросов к досудебному расследованию и  много сомнений в отношении личности, которую они хотят представить как убийцу", - подчеркнул он.

Адвокаты напомнили, что Ирину Ноздровскую убили 28 декабря. А задержание подозреваемого состоялось 5 дней назад без санкции суда.

"Поэтому господин Амброськин или манипулирует, или же делает все для пиара... У нас есть другие подозреваемые. Но мы не можем сейчас указать на это люцо. Ведь мы не знаем, проводили ли правоохранительные органы расследование в отношении этого лица, которое может скрыться или уничтожать улики. Мы заинтересованы в том, чтобы был найден убийца Ирины, а не нам представили якобы убийцу", - добавил Панченко.

Читайте АСН в Google News