Заложников в Харькове захватил бывший заключенный

31.12.2017, 09:59

Личность мужчины, который днем 30 декабря захватил заложников в здании отделения «Укрпочты» в Харькове установлена – это 40-летний местный житель, бывший заключенный. Ранее мужчина уже был судим по разным статьям Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-служба полиции Харькова.

«Указанное лицо вело антисоциальный образ жизни. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за наркопреступления. Он жив и здоров, получил незначительные повреждения в ходе задержания и столкновении с одним из заложников, который его пытался удерживать. Задержанный, по всей вероятности, нуждается в помощи психиатров», - рассказал глава Управления Нацполиции в Харьковской области Олег Бех.

Напомним, 30 декабря около 14:40 в отделение «Укрпочты» на улице Шевченко в Харькове с целью ограбления вошел мужчина в маске. Затем злоумышленник забаррикадировался в отделении и заявил о захвате девяти заложников (7 взрослых и 2 детей). Во время переговоров полицейским удалось убедить преступника отпустить двух детей и трех женщин. По данному факту следственным управлением ГУНП в области начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 147 УК Украины (захват заложников).

Читайте АСН в Google News