Россия с 19 декабря отзывает своих офицеров, входящих в СЦКК – МИД РФ

18.12.2017, 13:14

Россия отзывает представителей Совместного центра по контролю и координации прекращения огня, уже во вторник, 19 декабря, они покинут территорию Украины. Об этом сообщили в пресс-службе МИД страны-агрессора.

В министерстве заявили, что их представители СЦКК якобы «сталкивались с серьезными трудностями из-за позиции украинской власти». В частности, власти Украины вроде бы обвинили их в «отрицании любой документальной регламентации функционирования СЦКК», в создании представителям страны-агрессора «напряженной морально-психологической обстановки».

Мало того, в МИД РФ обвинили Украину якобы в ограничении «русским офицерам доступа к линии соприкосновения», а также запрете общаться с местным населением. «В таких условиях дальнейшая работа представительства вооруженных сил РФ в СЦКК стала невозможной. 19 декабря 2017 года, входящие в состав Центра российские офицеры покинут территорию Украины», - уточнили дипломаты страны-агрессора.

Напомним, в штабе АТО ранее заявили, что российские террористы могут начать наступление по всей линии соприкосновения в зоне АТО. Наступление может начаться во вторник, 19 декабря. В частности, планируется активизация ДРГ террористов на военных объектах ВСУ, объектах энергетической и транспортной инфраструктуры. Также возможно увеличение количества обстрелов позиций украинской армии.

Читайте АСН в Google News