Учителям, медикам и льготникам выделят рекордные суммы из бюджета Киева

15.12.2017, 20:32

Депутат Киеврады, глава постоянной комиссии горсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Андрей Странников заявил, что в 2018 году Киев получит рекордный бюджет, наиболее значительные части которого будут направлены на сферы образования, здравоохранения и социальную защиту. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает корреспондент ASN.

"Это беспрецедентно высокая, как по мне, сумма, которая впервые фактически закладывается в бюджет города", - отметил глава комиссии. По его словам, общие доходы бюджета в 2017 году составят примерно 42 млрд грн, тогда как на 2018 год запланировано 49 млрд грн доходов.

При этом Странников добавил, что наибольшее количество средств из бюджета пойдет на образовательную сферу — 13,6 млрд грн, более 9 млрд грн — сферу здравоохранения, почти 9 млрд грн — на социальную защиту, еще 5 млрд грн пойдут на транспортную отрасль.

Напомним, согласно опубликованному на сайте Киеврады проекте бюджета, бюджет столицы в 2018 году составит 49,05 млрд грн. Это на 33% больше, чем в текущем году. Столичные депутаты планируют рассмотреть документ до 21 декабря.

Читайте АСН в Google News