Фонсека: Делайте все что угодно, но Шахтер будет очень силен

26.11.2017, 11:14

Главный тренер донецкого футбольного клуба «Шахтер» Паулу Фонсека после окончания матча 17-го тура УПЛ против «Олимпика» (4:2) был краток и очень эмоционален. В этом поединке на 34-й минуте Паулу Фонсека был удален арбитром Евгением Арановским после того, как вступил в словесную перепалку с рефери из-за того, что судьи не увидели пенальти в ворота «Олимпика», когда Шестаков сыграл рукой в собственной штрафной. Ближе к концу первого тайма арбитр все же поставил пенальти в ворота «Олимпика», однако в более спорной ситуации, когда Шабанов завалил Ракицкого.

«Скажу вам только две вещи. Первое – проанализировать игру вы можете и сами, а мне этого делать сейчас совершенно не хочется. И второе – вы можете делать все что угодно, однако «Шахтер» будет здесь до конца и будет очень силен», - заявил Фонсека после матча.

Напомним, 25 ноября в Киеве «Шахтер» выиграл в дерби у «Олимпика» со счетом 4:2 и остается единоличным лидером турнирной таблицы, увеличив отрыв от киевского «Динамо» до 7 очков. Однако сегодня «киевляне» могут сократить это отставание опять до 4 очков, если обыграют «Сталь».