Повернуть и не убиться. В Одессе перерисовали самую идиотскую разметку в мире

20.11.2017, 18:41

Скандальную диагональную разметку в Одессе на улице Краснова перерисовали после того, как в медиа на странное решение местного автодора обрушился вал критики. КП «СМЭП» решило не нагнетать атмосферу дальше и переделать странную дорожную "карту".

Как оказалось, местный ЖК «Фаворит» во время планирования стройки не предусмотрел - каким образом на его территорию будут попадать автомобили, и повернуть к нему из оживленного потока машин оказалось невозможно - отсутствовал необходимый для ожидания островок безопасности и поворачивающий автомобиль угрожал как встречным, так и попутным машинам.  

Дорожники решили проблему отсутствия островка просто - отвели под ждущую поворота машину место посреди дороги, а поскольку она мешала встречному левому ряду, то для него нарисовали диагональную схему объезда островка. Однако даже не эта странность пугает больше всего, а тот факт, что встречному правому ряду, когда в полосу его движения заезжали машины с левого ряда, также надо было принимать вправо и выезжать на дорогу через "карман" на клумбе. Странная разметка могла спровоцировать даже лобовые ДТП, так как редко какой водитель готов быстро осознать столь "глубинный смысл" дорожного рисунка за короткое время. 

Читайте АСН в Google News