Медики добили. В Херсонской области киборг покончил с собой из-за жестокости врача

20.11.2017, 14:07

39-летнего «киборга» Сергея Кочемазова, который выпил смертельную дозу лекарств, могли довести до самоубийства врачи Херсонского госпиталя инвалидов и ветеранов войны. Об этом говорится в выводах специальной комиссии Херсонской ОГА, имеющихся в Inforesist.

В ходе служебного расследования выяснилось, что при общении с пациентами заведующая неврологическим отделением Елена Комарова нарушала правила этики. Члены комиссии рекомендовали отправить ее на внеплановую аттестацию. Кроме того, рекомендовано отстранить от выполнения профессиональных обязанностей заместителя по медицинской части госпиталя Глушкова С.Д.

В начале ноября бывший боец 79-й десантной бригады Сергей Кочемазов, который получил тяжелые ранения в боях за Донецкий аэропорт, покончил жизнь самоубийством, вернувшись домой после посещения госпиталя в Херсоне. Он должен был лечь в госпиталь на пятый курс лечения, но после общения с медиками совершил самоубийство. По мнению друзей погибшего, мужчину "добили" слова медиков о том, что здесь ему не курорт и не ночлежка. Якобы в предсмертной записке к матери Сергей попросил прощения за содеянное и написал, что "ветераны АТО никому не нужны".

Читайте АСН в Google News