Луценко: Представление на арест Мосийчука не является местью за выход Радикальной партии из коалиции

17.09.2015, 18:15

Решение по народному депутату Игорю Мосийчуку Верховной Радой принималось с соблюдением процедуры и представление о его аресте не является местью за выход фракции Олега Ляшко из коалиции. Об этом заявил народный депутат, председатель фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко, передает корреспондент «Аналитической службы новостей» (АСН).

В частности он отметил, что голосование проводилось чисто, и к тому же представление генерального прокурора поддержало большое количество народных депутатов из разных фракций и групп.

«Произошло то, чего долго ждет украинский народ. Конкретных результатов деятельности генеральной прокуратуры. Относительно любых преступников и правонарушителей, независимо от того, под какими флагами они бы не совершались», — сказал Луценко.

Он также считает, что доказательства, предъявленные в парламенте, понятны и достаточны для принятия политических и юридических решений.

Комментируя обвинения Ляшко в мести за выход из коалиции, Луценко отметил: «Ляшко надо написать себе 11 заповедь, не прелюбословить, ведь у него дурная привычка тарахтеть и совсем не отвечать за свои поступки. Я бы рекомендовал ему сегодня помолиться, покаяться и прекратить свою совершенно бессмысленную политическую деятельность».

Читайте АСН в Google News