Прокуратура завела дело на предпринимателей, установивших забор в воинской части

30.10.2017, 12:05

Начато расследование по факту установки ограждения предпринимателем на территории воинской части в Одессе. Как сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона, подобное действие нарушило порядок несения караула.

Дело квалифицировали как «нарушение уставных правил караульной службы, совершенное в условиях особого периода». Отмечается, что дадут правовую оценку действиям военных из состава военного караула и командования.

Напомним, 29 октября в военном городке №10 в Одессе был установлен металлический забор. На базе городка расположена военная часть (военный аэродром «Школьный»). Ранее командование Воздушных сил ВСУ заявило о попытке рейдерского захвата 40 неизвестными лицами. Однако полиция Одесской области опровергла факт захвата.

По информации правоохранителей люди, которые прибыли на территорию воинской части, не «титушки» или неустановленные лица в балаклавах, а обычные строители, которые обустроили свой забор с помощью техники. В Минобороны пообещали обратиться в суд из-за ситуации.

Читайте АСН в Google News