Отбор ЧМ-2018 по футболу: Украина обыграла Косово

07.10.2017, 09:09

Вечером 6 октября прошел предпоследний матч отбора на Чемпионат мира-2018 по футболу, в котором сборная Украины с трудом обыграла в гостях сборную Косова. Матч завершился со счетом 2:0, оба гола были забиты во втором тайме.

На 60-й минуте матча Леарт Пачарада после флангового навеса от Евгения Коноплянки срезал мяч в свои ворота, а на 87-й минуте Андрей Ярмоленко установил окончательный счет, забив мяч хлестким ударом под перекладину. В других матчах нашей группы Хорватия и Финляндия сыграли вничью - 1:1, а Исландия со счетом 3:0 в гостях разгромила Турцию.

Таким образом, Исландия набрала 19 очков и лидирует в группе, далее идут Хорватия и Украина - по 17 очков. В заключительном туре в группе I, который состоится 9 октября, сыграют: Украина - Хорватия, Финляндия - Турция, Исландия - Косово. Нашей сборной необходима только победа для выхода из группы.