Кум Тимошенко и экс-замминистра Насалика продавал уголь ОРДЛО в Польшу – Казанский

06.10.2017, 12:47

Бывший заместитель министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика, а также кум лидера парламентской фракции «Батькивщина» Юлии Тимошенко – Роман Зюков занимался поставкой угля из оккупированного Донбасса в Польшу. Об этом на своей странице в Facebook сообщил известный блогер, журналист Денис Казанский.

Он напомнил, что польское издание Dziennik опубликовало статью о том, что доставкой угля в Польшу занимается фирма Doncoaltrade. Этой компанией владеют 2 партнера – «заместитель министра угольной промышленности» так называемой «ЛНР» Александр Мельничук и сын бывшего замминистра угольной промышленности Юрия Зюкова – Роман Зюков. Журналист подчеркнул, что информация есть в открытом доступе в польском реестре.

Казанский подчеркнул, что должность замминистра энергетики Юрий Зюков занимал в 2014-2015 годах, а с 2016 года работает советником министра энергетики Насалика. «По факту выходит, что целый год замминистром в Украине работал подельник бандитов и убийц, семья которого вместе с боевиками продавала в Польшу украденный у Украины уголь», – заявил журналист.

Кроме того, Юрий Зюков в прошлом году крестил внучку лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко, так что теперь Зюков и Тимошенко – кумовья.

Читайте АСН в Google News