Нардепы устроили флешмоб в Раде

03.10.2017, 10:55

Нардепы устроили флешмоб в Раде. 3 октября спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий открыл утреннее пленарное заседание парламента, в зале зарегистрировались 336 нардепов, передает корреспондент ASN. 

На трибуну Рады вышел один из лидеров крымских татар и нардеп фракции БПП Рефат Чубаров. "Нет ни дня во временно оккупированном Крыму, чтобы российские оккупанты не врывались в дома крымских активистов. И за последний месяц ситуация с правами человека в оккупированном Крыму существенно ухудшилась", - заявил он. 

Чубаров напомнил, что только за последнее время вынесено ряд судебных приговоров о тюремном заключении крымских татар. Нардеп призвал руководство парламента и депутатов взять в руки листы формата А 4, подняв их, стоя в сессионном зале. 

"На ваших столах лежат листы с фамилиями 48 политзаключенных в Крыму. Половина из них - крымские татары, там есть украинцы и россияне. Это мужественные люди", - сказал он, а нардепы и и глава парламента  держали в руках листы с фамилиями крымских политзаключенных. 

Читайте АСН в Google News