В школе Луганска дети массово отравились российской «гуманитаркой»

22.09.2017, 12:10

В так называемой «ЛНР» зафиксировали массовое отравление детей продуктами питания из страны-агрессора, которые поступают в виде так называемой «гуманитарной помощи». Об на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», нардеп Дмитрий Тимчук.

«С целью экономии «бюджетных» средств главарями «ЛНР» было издано указание т.н. «министерству образования ЛНР» перевести учреждения образования на продукты питания, поступающие из РФ (в том числе в виде т.н. «гуманитарной помощи»), которые в подавляющем большинстве состоят из некачественных или просроченных продуктов», - рассказал Тымчук.

По его словам, выполнение постановления привело к тому, что 15 сентября в школе № 38 в Луганске зафиксирован факт заболевания сальмонеллезом 5 учеников и 3 представителей персонала. «Данная ситуация замалчивается представителями «органов власти ЛНР». Родителям детей и персоналу больницы, в которой находятся больные, предписано не распространять информацию об отравлениях в школах», - отметил Тымчук.

Читайте АСН в Google News