Во Франции запретят свистеть вслед женщинам

20.09.2017, 18:24

Согласно сообщениям, французские политики рассматривают возможность запрета публичного свиста в адрес девушки как часть предложенных мер по борьбе с сексуальными домогательствами. Мужчина больше не сможет свистеть в адрес понравившейся ему девушки, следовать за ней по улице и неоднократно просить ее номер, сообщает The Independent.

Наказанием будет штраф, но адвокаты опасаются, что правонарушения будет трудно доказать. Рабочая группа из пяти депутатов работает над законопроектом, который должен уменьшить непристойное поведение в адрес женщин на улицах. Группа была создана Марлен Шиаппа, государственным секретарем по вопросам равенства между женщинами и мужчинами.

«Идея состоит в том, чтобы охарактеризовать уличное домогательство, чтобы полиция могла налагать штрафы на мужчин, которые преследуют женщин на улицах, запугивают их и причиняют им беспокойство в общественных местах», - сказала она в интервью. Законопроект уже имеет оппозицию. Адвокаты заявили, что пока непонятно, каким образом сообщать о таких преступлениях и как за них наказывать. Другие считают, что предложение слишком радикальное.

Читайте АСН в Google News