Тиллерсон напомнил Лаврову о выполнении Минских соглашений

18.09.2017, 08:17

В Нью-Йорке прошла неформальная встреча госсекретаря США Рекса Тиллерсона с главой МИД России Сергеем Лавровым. Встреча проходила в постоянном представительстве РФ при ООН, передает Интерфакс-Украина.

Беседа длилась 45 минут. Как отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, стороны обсудили взаимодействие по сирийскому кризису и другие аспекты ситуации на Ближнем Востоке и на севере Африки, а также реализацию Минских соглашений на Донбассе.

В свою очередь председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что одним из поводов встречи Лаврова и Тиллерсона могло быть заседание по реформе ООН, которое пройдет в понедельник, 18 сентября.

Напомним, ранее командир сил оперативно-тактической группировки «Луганск», легендарный генерал-майор Олег Микац заявил, что украинская армия сейчас способна быстро освободить оккупированные Донецк и Луганск от пророссийских боевиков, но международное сообщество воспримет такие действия как нарушение Минских соглашений.

Читайте АСН в Google News