Сайт «Миротворец» просит журналистов не бояться и оформить документы на ПП «Шегини»

12.09.2017, 12:14

На сайте «Миротворец» появилось предупреждение для журналистов, которые 10 сентября 2017 года участвовали в незаконном пересечении государственной границы Украины в ПП «Шегини». Редакция «Миротворца» обещает не вносить данные журналистов в Чистилище, но при одном условии.

Так, если участники «прорыва» экс-президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили сегодня до 18:00 прибудут в «Шегини» или подразделение миграционной службы для оформления административно-процессуальных документов, их не внесут на сайт.

«На данный момент 10 журналистов прошли данную процедуру и возвращаются домой. Не сс…е. Это не страшно и не больно», - добавили на «Миротворце».

Напомним, накануне глава Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявил, что всем незаконно перешедшим границу 10 сентября необходимо вернуться на пункт пропуска «Шегини» и оформить документы. В целом в воскресенье около 60 человек незаконно пересекли границу вместе с Саакашвили.

После «прорыва» в базу «Миротворца» попали и сам Михаил Саакашвили, а также народные депутаты, которые его сопровождали, включая Дмитрия Добродомова, Юлию Тимошенко и Сергея Власенко.

Читайте АСН в Google News