В Киеве власти ежемесячно будут обнародовать рейтинги худших и лучших ЖЭКов

28.08.2017, 12:28

Киевская власть ежемесячно будет обнародовать рейтинги худших и лучших ЖЭКов и обслуживающих компаний. Об этом на брифинге заявил заместитель директора департамента КГГА жилищно-коммунальной инфраструктуры Александр Малыхин, передает корреспондент ASN. 

"С 1 июля у нас вступили в силу экономически обоснованные тарифы на жилищно-коммунальные услуги в части содержания придомовой территории. В каждом районе столицы уже создана соответствующая контролирующая компания. Поэтому приоритетом власти является повышение качества предоставляемых услуг и обеспечение их контроля", - заявил он. 

С его слов, киевская власть действует согласно подготовленному плану по проверке работ сантехников, уборщиц и всех тех, кто обеспечивает содержание придомовых территорий. 

"В среднем, на сегодня зарплаты этих сотрудников составляют 5-6 тыс. грн... В течение недели также будут подготовлены планы по запланированным текущим ремонтам. Согласно этим работам, нами уже подготовлена методология составления рейтингов ЖЭКов и соответствующих обслуживающих компаний", - добавил он. 

"По отдельным показателям и по итогам месяца мы обнародуем рейтинг лучших и худших ЖЭКов и обслуживающих компаний", - пообещал он. 

По его оценкам, такие рейтинги позволят контролировать качество услуг по содержанию придомовой территории. Все киевляне могут сообщать о тех или иных проблемах, некачественных работах дворников, уборщиц, сантехников и других сотрудников по телефону - "1557" и "1551". 

В свою очередь, руководитель центральной диспетчерской службы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства КГГА Александр Поповцев добавил, что горячая линия "1557" специализируемся непосредственно на вопросах ЖКХ. 

Он представил обновленную версию сайта "1557", где каждый при по помощи мобильного телефона может авторизироваться и затем получать сообщения об отключениях, ремонте, сроках выполнения работ ЖКХ по электронной почте. 

Читайте АСН в Google News