Яценюк с женой Авакова прикупили на двоих украинский телеканал

16.08.2017, 20:20

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк и супруга министра внутренних дел Арсена Авакова Инна вошли в состав собственников телеканала "Эспрессо" и стали его конечными бенефициарами. Исходя из данных государственного реестра, Яценюк значится в составе учредителей-конечных бенефициаров компании "Астра Финанс", которая является владельцем ООО "Голдберри", выступающей владельцем указанного телеканала, пишет "Детектор медиа".

В списке конечных бенефициаров "Астра Финанс" также значится жена народного депутата Николая Княжицкого Лариса Княжицкая. А уже долями в компании "Астра финанс" владеют: Инна Авакова – 40 %, Арсений Яценюк – 30 %, Лариса Княжицкая – 30 %. Ранее конечными бенефициарными "Эспрессо" были Лариса Княжицкая и Вадим Денисенко.  

Еще в начале этого года народный депутат из «Народного фронта» Николай Княжицкий анонсировал возможную продажу телеканала «Эспрессо». По данным СМИ у депутата возникли трудности с финансированием «Эспрессо». В то же время информация о продаже телеканала однопартийцам на тот момент не шла.  

Читайте АСН в Google News