Трамп готов уничтожить КНДР из-за ядерных ракет - американский сенатор

01.08.2017, 20:14

Президент США Дональд Трамп допускает возможность войны с КНДР, если Пхеньян не прекратит разрабатывать баллистические ракеты, которые способны нести ядерные боеголовки на дальние расстояния. Об этом заявил американский сенатор Линдси Грэм, передает издание NBC News.

"Он (Трамп, - ред.) сказал мне об этом (о возможности войны с КНДР, - ред.). Я ему верю. Если бы я был на месте Китая, я тоже поверил бы ему и предпринял бы какие-то действия в связи с этим", - сообщил сенатор.

Он отметил, что Трамп уже пообещал, что не позволит КНДР получить межконтинентальную баллистическую ракету, способную ударить по США.

"Если будет война, чтобы остановить Ким Чен Ына, она будет там (в КНДР, - ред.). Если тысячи умрут, они умрут там. Они не умрут здесь. Трамп сказал мне об этом в лицо", - добавил Грэм.

Напомним, ранее сообщалось, что государственный департамент США обвинил Российскую Федерацию и Китай в экономической поддержке ядерной программы Северной Кореи, которой, согласно двум последним испытаниям, удалось создать средство доставки ядерного оружия к материковой части США.

Читайте АСН в Google News