Украина провела успешные испытания боеприпасов объемного взрыва

28.07.2017, 16:57

Государственный концерн «Укроборонпром» провел успешные испытания созданных на мощностях концерна боеприпасов объемного взрыва (БОВ). Об этом информирует пресс-служба госконцерна.

В сообщении сказано, что созданные с применением передовых технологий реактивный пехотный огнемет РПО-16 с гранатой калибра 93 мм разработки НИИ «Химических продуктов», а также гранаты РГО-27С/С2 разработки ГП «МФ «Артем», подтвердили высокую эффективность во время проведения испытаний, которые на днях состоялись на Гончаривском полигоне с участием высшего военно-политического руководства Украины.

В госконцерне уточнили, что по своему фугасному действию граната РПО-16 эквивалентна артиллерийскому снаряду крупного калибра и может уничтожать противника за мощными укрытиями. Гранаты РГО-27С/С2 массой не выше 600 грамм, за две секунды создают огненное облако объемом не менее 13 м3 с внутренней температурой 2500 градусов, что уничтожает не только живую силу противника, но и выводит из строя легкобронированную технику.

Читайте АСН в Google News