Правоохранитель в горсовете Кривого Рога ударил мать воина АТО

26.07.2017, 19:09

На сессию горсовета Кривого Рога в среду, 26 июля, с «боем» прорывались матери пленных и погибших в АТО бойцов, их не пускали в сессионный зал. Одну из женщин ударил представитель «Муниципальной гвардии». Об этом сообщает сайт 0564.ua.

Как сообщила мать возвращенного из плена бойца 40 батальона «Кривбасс» Алла Макух, она была среди тех, кого не пустили в сессионный зал гвардейцы.

«Сегодня на сессии городского совета Кривого Рога должны были рассматривать вопрос о выделении материальной помощи семьям погибших, пленных, инвалидам... И как же обидно было встретиться с «бойцами муниципальной гвардии» г. Кривой Рог, которые стали стеной и не пропускали мам, списки были заранее переданы в секретариате, но ни одной нашей фамилии там не было... Представители «полиции» позволяли себе не только препятствовать мамам проходить, но даже распускать руки и били мам», - заявила Макух.

Она подчеркнула, что это позор не только для местных правоохранителей, но и для полиции в целом. «При решении переноса вопрос о выделении помощи семьям... «решение не принято»... Как, как вы можете смотреть в глаза этих женщин, в глаза матерей, отдавших самое дорогое - своих детей», - написала Макух.

Читайте АСН в Google News