Мать и дочь полгода поставляли в салоны красоты по всей Украине фальсифицированный ботокс

12.07.2017, 13:25

В Киевской области прокуратура разоблачила мать и дочь, которые несколько месяцев поставляли в салоны красоты фальсифицированный ботокс неизвестного происхождения, который оказывает влияние на состояние здоровья клиентов. Об этом сегодня передает пресс-служба прокуратуры области.

Во время досудебного расследования было установлено, что женщины на протяжении декабря 2016 - июня 2017 года при помощи интернета поставляли в салоны красоты по всей Украине препарат неизвестного происхождения под видом ботокса. Вещество злоумышленницы заказывали в Китае, после чего сбывали фальсификат в салоны красоты по стоимости, намного ниже рыночной.

После того, как этот препарат вводили клиентам, у них ухудшалось состояние здоровья, указывают в прокуратуре.

«Согласно выводам экспертов, данный препарат никогда не производился ни для одной страны мира, а также не был зарегистрирован ни в одной стран, соответственно, он является фальсифицированным лекарственным средством, которое находится в незаконном обороте», - говорится в сообщении пресс-службы.

Матери и дочери было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 321-1 ч. 2 (приобретение, пересылка, хранение с целью сбыта и сбыт заведомо фальсифицированных лекарственных средств) УК Украины.

Читайте АСН в Google News