ГПУ открыла уголовные производства по факту действий сотрудников НАБУ во время слежки за нардепами

07.07.2017, 12:13

ГПУ открыла уголовные производства по факту незаконных действий сотрудников НАБУ в отношении нардепов Борислава Розенблата и Максима Полякова. Об этом на брифинге перед заседанием Комитет Верховной Рады Украины по вопросам регламента и депутатской этики заявил Генпрокурор Юрий Луценко, передает корреспондент ASN. "Сообщаю вам, что мы зарегистрировали уголовные производства с соответствующими номерами, правовая квалификация - это 370, ч. 2", - заявил он. 

Со слов Луценко, в обоих случаях, заявлениями будет заниматься управление по делам преступлений, совершенных работниками правоохранительных органов. "Это не будет сделано за два-три дня. Это серьезное расследование", - сказал он. 

Напомним, ранее нардеп Максим Поляков заявлял о нападении на его жену детективами НАБУ, которые "ударили ее по лицу и выбили из рук мобильный телефон". В то же время глава САП Назар Холодницкий подтвердил, что телефон был изъят у супруги Полякова как вещдок, поскольку был куплен на меченые купюры, полученные Поляковым в виде взятки. 

Читайте АСН в Google News