Кабмин решил внести изменения в Бюджет-2017

21.06.2017, 13:49

Кабинет министров Украины одобрил изменения в Бюджет-2017 и просит Верховную Раду уже завтра принять этот закон. Об этом на заседании Кабмина заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент ASN.

"Есть предложение принять эти изменения в бюджет. Мы будем просить парламент завтра принять этот закон, чтобы президент его подписал и эти средства были выделены на субсидии, медицину и инфраструктурные проекты. Ну, все, о чем мы говорили", - заявил он.

Премьер напомнил, что в доходную часть бюджета поступили дополнительные средства от детенизации экономики в размере 24 млрд грн.

По его словам, в первую очередь, больше 14 млрд. грн будут направлены на обеспечение субсидий граждан, чтобы были проведены все расчеты в полном объеме. Порядка 800 млн грн будет выделено на реконструкцию дороги Львов - Тернополь - Хмельницкий - Винница - Умань - Одесса - Николаев.

Также продолжена программа "Доступные лекарства", на которую Кабмин дополнительно выделит 200 млн грн для полноценного финансирования и возможного расширения перечня лекарств. Дополнительно 400 млн грн будут выделены медикам, Академия меднаук получит 500 млн грн, Фонд энергоэффективности - дополнительно 100 млн грн. Также будут выделены дополнительные средства для Минобороны.

Читайте АСН в Google News