На встрече Трампа и Порошенко не будет долгих чаепитий и разговоров - политолог

19.06.2017, 14:59

Во время встречи президента США Дональда Трампа и президента Украины Петра Порошенко не будет долгих чаепитий и разговоров. Об этом на пресс-конференции заявила политолог Александра Решмедилова, передает корреспондент ASN.

"В рамках предстоящего визита Петра Порошенко в США будет представлен так называемый вариант "с колес". Мы видим, что "экспресс"-подготовка к визиту в Вашингтон будет реализована в рамках предстоящей встречи Петра Алексеевича и Дональда Трампа. Именно поэтому мы так мало слышали о повестке дня встречи. Поэтому, очевидно, все основные месседжи мы услышим уже по итогам встречи", - заявила она.

Эксперт напомнила, что визит Порошенко проходит в далеко не лучшей внутриполитический ситуации для самого Трампа. "Поэтому эта встреча может позитивно отразиться на имидже самого Трампа, над которым постоянно висит "рука Москвы", - уточнила Решмедилова.

В то же время она уверена, что от встречи Трампа и Порошенко "не стоит ожидать длительных чаепитий и разговоров. Вероятно, встреча президентов будет если не в блиц-формате, то займет максимум до получаса со всеми фото и протоколом. В целом визит должен показать, что США следят за ситуацией в Украине, не принимают активного участия, но все-таки следят за происходящем".

При этом политолог не исключает, что из Вашингтона может прозвучать "предложение провести досрочные парламентские выборы в Украине... Если это предложение не будет озвучено сейчас, то прозвучит в ближайшее время".

Напомним, визит президента Украины Петра Порошенко в США состоится вечером в понедельник, 19 июня.

Читайте АСН в Google News