В Лондоне вспыхнули массовые акции протеста после пожара

17.06.2017, 10:24

В пятницу, 16 июня, жители Лондона, не удовлетворенные мерами, предпринятыми властями в ответ на пожар в многоэтажном доме 14 июня, вышли на массовые акции протеста, сообщает «Радио Свобода».

Как объясняли организаторы акций, люди не довольны тем, как власть реагировала на пожар, а также тем, что до сих пор не известны причины произошедшей трагедии.

Один из протестов проходил под резиденцией премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в правительственном квартале Вестминстер, где несколько тысяч демонстрантов прошли маршем к резиденции, требуя отставки премьер-министра. Еще одна акция прошла у здания администрации района Кенсингтон и Челси, где расположен сгоревший дом. В это время там выступала Тереза Мэй. Митингующие ворвались в здание, выкрикивая: «Мы хотим справедливости!», «Позор!» и «Убийцы!». По информации агентства AFP, во время штурма произошли столкновения между демонстрантами и охраной здания.

Напомним, в ночь на 14 июня произошел сильный пожар в многоэтажном доме в Лондоне, который продолжался более суток. Огонь очень быстро охватил все здание, в котором находились несколько сотен человек. По последним данным, в результате трагедии погибли не менее 30 человек, еще 65 человек считаются пропавшими без вести.

Читайте АСН в Google News