Член Национального агентства по противодействию коррупции Рябошапка подал в отставку

09.06.2017, 12:09

Член Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Руслан Рябошапка подал в отставку. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Поддерживая требования общества и правительства, с целью скорейшего налаживания эффективной работы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, я сегодня подал в Кабинет министров Украины заявление об отставке с должности члена Агентства», - написал Рябошапка. По его словам, ситуация вокруг работы НАПК требует немедленного решения. Рябошапка добавил, что покидает свой пост, потому что его идеи по реформации НАПК не были одобрены. Он также сообщил, что в полном объеме не была проверена ни одна э-декларация.

Напомним, прокуратура Киева проводит расследование относительно возможности незаконного обогащения члена Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Руслана Рябошапки по обращению народного депутата. Тогда Рябошапка рассказал, что действительно получил средства на свой счет от Программы развития ООН, поскольку был экспертом этой организации и работал на нее по контрактам.

Читайте АСН в Google News