Соцсети продолжают смеяться над нардепом-миллионером Вилкулом с его хлебом и кефиром

23.05.2017, 09:29

Пользователи соцсетей второй день смеются над фотографией народного депутата Александра Вилкула, который, будучи миллионером, рассказал, что будет покупать хлеб, сырки и кефир исключительно в маленьких магазинах родного Кривого Рога.

Блогеры активно постят аналогичные фотографии из разных магазинов Украины. Был создан специальный хештег #Сырок_Хлеб_и_Кефир. К этому параду мемов подключились и политики, в частности Геннадий Корбан, а также мэр Днипра Борис Филатов.

«Зашел домой в своём родном Днипре. В магазины я не хожу, ни в большие, ни в маленькие. Сырков нет, хлеба нет. Жена не ест и мне запретила. Кефир только обезжиренный 0,05%. Говорит: «Ты и так толстый. Худей давай». Осталось сгрызть ржаной пластивец. И то последний собака отняла», - написал Филатов у себя в Facebook.

Напомним, ранее в Facebook Вилкул вывесил фото и подписал, что купил в небольшом магазинчике хлеб, кефир и сырки. «Стараюсь не делать покупки в больших сетях, потому что заработок пойдет на яхты и самолеты их владельцев. А заработок малого бизнеса пойдет на оплату кружков детям и жизнь городов», - написал Вилкул.

Читайте АСН в Google News