На Донбассе боевики бросили дымовую гранату в патруль СММ ОБСЕ‍

18.05.2017, 13:29

СММ ОБСЕ заявляет, что контролируемые РФ террористы бросили дымообразующее устройство, скорее всего дымовую гранату, в патруль миссии. Об этом сказано в сообщении на сайте ОБСЕ.

«В среду, 17 мая, патруль СММ ОБСЕ в составе пятерых сотрудников на двух бронированных внедорожниках находился в северо-восточной окраине подконтрольного террористам «ДНР» города Докучаевск (в 30 км от Донецка), следуя в западном направлении, позади грузовика КамАЗ с номерными знаками ДК-1823. Члены СММ миссии увидели шестерых мужчин в военной форме, которые сидели в задней части грузовика», - сказали в ОБСЕ.

«В 13:47, когда первая машина патруля была на расстоянии 50 м от грузовика, наблюдатели заметили, как один из мужчин бросил устройство неустановленного типа (предварительно, дымовую гранату), которое упало в 10 м от первого автомобиля миссии. Устройство горело, образуя густой белый дым. Патруль СММ объехал устройство, перегнал грузовик и поехал в ближайшее известное наблюдателям безопасное место в Докучаевске», - сказали наблюдатели.

Читайте АСН в Google News