Кириленко напомнил Путину, что «Евровидение» закончилось вчера

15.05.2017, 15:37

Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко в своем микроблоге Twitter напомнил президенту России Владимиру Путину, что международный песенный конкурс «Евровидение-2017» успешно завершился.

Комментируя заявление лидера Кремля о том, что «киевские власти не в состоянии проводить мероприятия подобного рода», Кириленко сказал: «Сбой в программах российских пропагандистов. Путин заявил, что мы «неспособны» провести «Евровидение-2017», а Украина его УЖЕ успешно провела!».

Кроме того, по словам вице-премьера Украины, злобное заявление Путина о «состоянии провести» «Евровидение-2017» только подтвердило, что Украина действительно провела конкурс на самом высоком уровне.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин сказал, что власти Киева не в состоянии провести песенный конкурс «Евровидение-2017», а потому хорошо, что Россия отказалась принимать в нем участие.

Однако ранее руководитель песенного конкурса «Евровидение» Ян Ола Санд заявил о чрезвычайно высоком уровне организации конкурса, прошедшего в Киеве. В частности, в ходе встречи с президентом Петром Порошенко он отметил, что ежегодно возникали замечания или же жалобы к организаторам, но Украина справилась с обязательствами безупречно.

Читайте АСН в Google News