Оголившегося в финале «Евровидения» пранкера Седюка доставили в СИЗО

14.05.2017, 13:48

Пранкер Виталий Седюк, который во время выступления Джамалы в финале песенного конкурса «Евровидение-2017» показал в прямом эфире голые ягодицы, доставлен в СИЗО. Об этом на своей странице в Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

«В ответ на запросы по поводу идиота, оголившего свой зад перед 200 миллионами телезрителей. Седюк – украинский гражданин. Во время выступления нашей Джамалы, с его слов, он решил реализовать свое хобби, так как «неофициально работает провоцирующим журналистом», - рассказал Аваков.

Министр сообщил, что пранкера задержала охрана конкурса вместе с полицией. Седюк оказал сопротивление при задержании.

«В порядке ст.208 КПК Украины задержан на 72 часа до суда, который выберет ему завтра меру пресечения по статье 296 ч.3 (хулиганство с отягчающими последствиями) - от штрафа до пяти лет лишения свободы», - добавил Аваков.
Он также подчеркнул, что не советует этому «позору страны» в тюремной камере изолятора временного содержания показывать зад тамошним обитателям.

Напомним, Виталий Седюк выскочил на сцену и снял штаны во время выступления Джамалы, которая исполняла песню I believe in U. Пранкера тут же убрали со сцены и передали правоохранителям. Джамала невозмутимо продолжала петь дальше.

Как известно, «Евровидение-2017» выиграл представитель Португалии Сальвадор Собрал с песней Amar Pelos Dois.

Читайте АСН в Google News