«Манчестер Юнайтед» и «Аякс» будут играть в финале Лиги Европы

12.05.2017, 07:10

В финале Лиги Европы УЕФА встретятся голландский футбольный клуб «Аякс» и английский «Манчестер Юнайтед».

В 1/2 финала «Аякс» по сумме двух матчей (5:4) одержал победу над французским «Лионом». В свою очередь «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1 выиграл у испанской «Сельты», передает Укринформ.

Манчестер Юнайтед справился с давлением соперника в ответном полуфинальном матче Лиги Европы, сыграв c Сельтой (1:1) вничью на Олд Траффорд и выйдя в финал. На 17-й минуте Маруан Феллайни головой замкнул подачу Маркуса Рэшфорда на дальнюю штангу, а Ронкалья сравнял счет за пять минут до окончания основного времени. В конце игры Факундо Ронкалья и Эрик Бейи получили по красной карточке за драку.

Напомним, Финал Лиги Европы УЕФА состоится 24 мая на «Френдс Арене» в Стокгольме (Швеция).