СБУ задержала группу торговцев оружием, вывезенным из Донбасса

08.05.2017, 12:31

Сотрудники СБУ задержали группу торговцев, которые в разных областях Украины продавали оружие и боеприпасы, вывезенные из района проведения боевых действий. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По информации источника, одного из участников группировки во время попытки продажи автомата Калашникова и патронов к нему задержали оперативники Одесского управления СБУ.

«Во время обысков по месту жительства преступников в Одессе, Черновцах и Хмельницком правоохранители обнаружили огромный арсенал оружия и боеприпасов, которые были украдены с военных арсеналов», - сказано в сообщении.

Уточняется, что правоохранители изъяли три винтовки Мосина, автомат Калашникова, два гранатомета РПГ-18, винтовку с маркировкой «ММГ ВМ», пистолет-автомат «РАК», винтовку калибра 32 мм, пистолет «Форт-12 М» с глушителем, два пистолета Макарова и «ТТ», пистолет-пулемет РМ-63 «ЯАК».

Помимо этого, торговцы оружием хранили 10 гранат к подствольному гранатомету «ВОГ-25», две гранаты «РГО», гранату РГД-5, пару тротиловых шашек, четыре сигнальные мины, а также около 5000 патронов различного калибра и тому подобное.

Читайте АСН в Google News