На Львовщине полиция задержала за убийство преступницу, освобожденную ранее по "закону Савченко"

07.05.2017, 20:30

В г. Яворов Львовской области сотрудники полиции задержали женщину, которая подозревается в убийстве, ранее она была освобождена по т.н. «закону Савченко». Об этом заявляет ГУ Нацполиции в области.

«В воскресенье около 9 утра в полицию поступило сообщение, что во дворе одного из частных домов в городе Яворове было обнаружено тело мужчины без признаков жизни. Следственно-оперативная группа, прибывшая на место инцидента, обнаружила там мертвого 61-летнего хозяина дома. В ходе осмотра было установлено, что смерть наступила в результате ножевого ранения в живот. Тело отправили на судебно-медицинскую экспертизу», - заявил начальник местного отдела полиции, подполковник полиции Игорь Муха, передает телеканал 112 Украина.

Правоохранители установили, что к убийству мужчины, которое произошло на бытовой почве, причастна 39-летняя жительница Житомирской области, которая была у него в гостях. Почти две недели назад ее освободили по «закону Савченко» из места лишения свободы, где она отбывала наказание за разбойное нападение.

Читайте АСН в Google News