counter
Лента новостей
Выбрать все
25 Апреля
24 Апреля
Все новости...

В АМПУ планируются чистки: министра инфраструктуры возмутили зарплаты в 200 тыс. грн


Просмотров: 528


В АМПУ планируются чистки: министра инфраструктуры возмутили зарплаты в 200 тыс. грн

В правительстве усомнились в управляемости Администрации морских портов Украины и готовят изменения в руководстве и структуре организации. Об этом во время дискуссии организованной Европейской бизнес Ассоциацией заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает корреспондент АСН.

"Все то, что происходит сегодня в АМПУ, перешло все возможные границы приличия, прозрачности, эффективности, точнее с приставкой "не". Первый вопрос - это адекватное руководство, второй вопрос - это изменение функционала. Я надеюсь, что нам все же удастся добиться ... чтобы не было политического давления на отрасль, которое существует сегодня", - отметил министр.

По мнению главы Мининфраструктуры, Администрация морских портов сегодня не справляется с поставленными перед ней задачами.

"Меня удивляют те вещи, которые имеют место даже на этой неделе, на прошлой неделе. В частности представители, которые появляются в АМПУ ниоткуда, непонятно кем назначены, на каком основании, выполняют какие-то функции", - отметил Емельян.

Министр подчеркнул, что в Украине наряду с грандиозными проектами в одних портах, другие гавани на грани остановки. В то же время Омелян добавил, что был удивлен, когда узнал, что в АМПУ работает 8 тысяч человек, а некоторые руководители отделов получают в десятки раз выше зарплаты от министерских.

«Я с интересом для себя посмотрел на зарплаты и отдельные начальники отделов получают более 200 тысяч гривен в месяц заработной платы. И я, честно говоря, не понимаю, чем они там занимаются за эти деньги. Вернее, я догадываюсь, чем они занимаются. Поэтому такие вещи мы приведем к рынку. Я не хочу, чтобы они получали 10 тысяч гривен или 5 тысяч гривен, как получают в министерстве. Но я хочу, чтобы их вклад в работу отрасли был адекватен оплате труда, а не наоборот. Поэтому сейчас вопрос №1 - это смена руководства, реформа и параллельно с этим будет проводиться корпоратизация, согласно действующему законодательству Украины", - подчеркнул он.

По словам министра, в частности планируется создать Морскую администрацию, которая возьмет на себя часть функций АМПУ, а уже в начале следующего года планируют оптимизируют персонал администрации морских портов. Омелян отметил, что дискуссия по реформированию АМПУ начнется в министерстве уже на следующей неделе.  

Татьяна Стець

Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Созидательное мышление: как притягивать желаемое силой мысли
Созидательное мышление: как притягивать желаемое силой мысли
Наши мысли и психологические установки влияют на события, которые происходят в нашей жизни Искоренить негатив ....
Как привлечь деньги: три эффективных способа
Как привлечь деньги: три эффективных способа
Если вы хотите решить все свои финансовые трудности и привлечь деньги в дом, то рекомендуем вам три надежных с....
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
На работе человек проводит почти 30 процентов всей жизни Чтобы обеспечить себя удачей, необходимо правильно на....
Заговор на деньги и удачу
Заговор на деньги и удачу
Заговоры на привлечение денег и удачи читаются в том случае, когда человек испытывает материальные трудности и....
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо Привлечь удачу в этот день помогут точные рекомендации а....
больше материалов
/-0,42519783973694-/ /-pc-/
Top