counter
Лента новостей
Выбрать все
16 Апреля
15 Апреля
Все новости...

Люди-паразиты. Как распознать и избавиться от тех, кто делает вас неудачником


Просмотров: 7741


Люди-паразиты. Как распознать и избавиться от тех, кто делает вас неудачником

Негативные люди оказывают отрицательное влияние. Они могут перечеркнуть все ваши жизненные планы и лишить сил даже самого сильного человека, испортить ему жизнь, планы, настроение и даже - подорвать здоровье.  Негативный человек — это тот, кто постоянно жалуется и вываливает на вас ворох своих проблем. Он и пальцем не пошевелит, чтобы самостоятельно их решить, но просительно, а иногда и требовательно будет взывать о помощи. Стоит вам хоть раз пойти на поводу, и вас сделают ответственным за все несчастья, которые произошли или только произойдут в будущем с таким человеком.

Негативный человек никогда не поддержит вас. Более того, он готов приложить все усилия, чтобы ваша идея провалилась. Если вы начнёте худеть, ждите его в гости с вкусным тортиком. Если вы бросаете курить, то он будет с удовольствием пускать дым в глаза. Ваши неудачи и ощущение собственного бессилия делают его счастливее.

Негативные люди, как правило, полностью закрыты для критики и крайне болезненно её воспринимают. Они не хотят меняться сами и с ненавистью относятся к любым попыткам изменить существующий порядок вещей. Чужой успех вызывает у них раздражение, а провал — насмешку. Негативный человек во всём видит только плохое, не верит в свои силы и распространяет вокруг атмосферу уныния и безысходности.

Разберем признаки человека — паразита.

Первое – вокруг этого человека все страдают. Это самый главный признак. Все, кто находится рядом с этим человеком, все страдают. Если, например, это мужчина, и он сходится с женщинами – у всех женщин после него рушится судьба. Если это женщина с мужчинами встречается – то же самое. Поэтому смотрите на человека: если вокруг него все счастливы – этот человек не паразит. Но если все страдают вокруг него, болеют – то этот человек — паразит.

Дальше, такой человек очень сильно эгоистичен, живёт только для себя. Хотя внешне он может делать какие-то вещи для виду. Но внутренняя его позиция – эгоизм. Этот человек так устроен, что он подсознательно присасывается к вам, и провоцирует вас на раскрытие. Это называется «энерговампиризм». И если вы раскрылись – вы потеряли энергию.

Паразит иногда начинает всех оскорблять, провоцировать на негативные эмоции, чтобы получить заряд энергии. Человек — провокатор – это всегда человек — паразит.

Эти люди питаются благочестием. Чтобы было понятно – запасом хороших поступков, запасом вашей хорошей кармы. То есть, стоит вам разорвать связи с этими людьми, как у вас появляется здоровье, деньги, любовь, свобода, счастье, знания. Но эти люди так просто вас не отпустят. И вам нужно набраться смелости, если такой человек есть рядом с вами, и понять, что он вам нужен для того, чтобы вы получили силу и смелость сказать ему «Нет!».

Так вот, если разорвать связь, такой человек — вампир может даже умереть, если он не подключится к кому – то другому. 
Почему же так важно изгнать негативных людей из своей жизни? Есть три основные причины.

Негативные люди не позволяют вам расти и достигать жизненных целей. Они отговаривают вас от активных действий, сеют сомнение и сбивают вас с пути.

Отрицательная энергия таких людей влияет на ваш энергетический уровень. Кроме того, они способны вызывать стресс и тревогу.
Ваша жизнь напрямую зависит от окружающих. Чем больше среди них отрицательных персонажей, тем она будет более трудной и приземлённой. Позитивные люди помогут вам достигать желаемого, негативные превратят вашу жизнь в болото, в котором вы утонете.

Как избавиться от негативных людей

Для начала выясните, какие у вас есть проблемы, а затем составьте план по их решению. Спросите себя, всё ли вас устраивает в себе и в жизни. Подумайте, что вам мешает достигать поставленных целей. Решите, каковы ваши цели и насколько сильно вы хотите их добиться. Способны ли вы в корне изменить свои привычки, окружение, образ жизни ради них? Определите, какие люди из вашего окружения мешают вам, а какие подталкивают вперёд.

Негативные люди заставляют вас чувствовать себя плохо. Они снижают вашу энергию и оставляют чувство опустошённости и досады. После общения с ними вы чувствуете упадок сил, раздражение, обиду.

Такие люди всегда отговаривают вас от действий. Они участливо интересуются вами и вашими намерениями, но никогда не предлагают помощь, а только отговаривают от изменений. «У тебя не получится», «Это слишком опасно», «Надо подождать», «Ты уже опоздал» — эти и подобные слова всегда у них наготове.

Негативные люди могут быть разными и иногда вполне могут оказаться приятными. Но если вы всё же увидели токсичный заряд в человеке, то лучше от него держаться подальше. Избегайте их. Не берите трубку. Удалите их из друзей в социальных сетях.
 
Избегайте объяснений. Во всяком случае правдивых. Иначе это может превратиться в выяснение отношений, которое даст ещё один повод попить вашу кровь. Негативные люди могут проводить мастер-классы по выяснению отношений, так что лучше не связывайтесь с ними.  

Если вы решили убрать человека из своей жизни, скорее всего, до этого вы перепробовали все способы изменить его. Если никакие мудрые слова не помогли, то у вас не осталось другого выхода, как избавиться от такого человека. Вы не обязаны всю жизнь водиться с одними и теми же людьми.
Не забывайте, что негативное влияние отрицательных людей нельзя недооценивать. Оно в состоянии перечеркнуть все ваши жизненные планы и лишить сил даже самого сильного человека. Источник - Лайфхакер   и Целитель.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Отношения и совместимость в Восточном любовном гороскопе
Отношения и совместимость в Восточном любовном гороскопе
Как найти любовь? Как ее удержать? Как сохранить теплоту и нежность в отношениях? Эти извечные вопросы никогда....
Как распознать энергетического вампира и защититься от него
Как распознать энергетического вампира и защититься от него
Общение с людьми не всегда благоприятно сказывается на самочувствии, и если после разговора здоровье или настр....
Почему появляются проблемы в жизни: энергетические причины
Почему появляются проблемы в жизни: энергетические причины
Проблемы появляются в нашей жизни не случайно Это своего рода болезни не тела, а души, которые мы привыкли игн....
Энергетическое взаимодействие людей: в чем опасность и польза
Энергетическое взаимодействие людей: в чем опасность и польза
Зная, как энергетические привязки влияют на взаимоотношения людей, вы сможете усилить свою энергетику и измени....
Как распознать человека с плохой энергетикой
Как распознать человека с плохой энергетикой
Умение распознавать человека с негативной энергетикой — это несомненный плюс для всех, кто хочет защитить себя....
больше материалов
/-0,25613498687744-/ /-pc-/
Top