
Гройсман призвал не надевать ему "розовые очки". Об этом он заявил на заседании Кабмина 26 апреля, передает корреспондент ASN.
"Я недавно был в Харькове, мы зашли в метро. Мы поддерживаем предложения ОГА Харькова, чтобы предоставить государственные гарантии на реконструкцию Харьковского метро. В метро есть вагонный парк, износ 95%. Я думаю, что ситуация в других метро страны является приблизительно одинаковой, это означает, что нам нужно проводить системную модернизацию", - заявил он.
Премьер рассказал, что в харьковском метро ему пытались "подсунуть" новенький вагон, в то время как все харьковчане вынуждены пользоваться устаревшими вагонами.
"Людям дают вагоны с 95% износа, а кому-то пришла идея подогнать новый экспериментальный состав для премьер-министра, новенький. Я сразу про это сказал, что, кому вы хотите надеть розовые очки, я хочу посмотреть, где есть люди, какое реальное положение дел. Если ты понимаешь реальную проблематику, то ты готов будешь адекватно реагировать. Если тебе будут надевать "розовые очки", то мир будет совершенно "розовым". А я реалист", - отметил он.
Как сообщала ASN ранее, метро Киева оказалось на грани банкротства, так как Высший хозяйственный суд Украины обязал взыскать с коммунального предприятия "Киевский метрополитен" в пользу ООО "Укррослизинг" 1,924 млрд гривен за поставленные ранее 100 вагонов метро.